Tiro con arco en la Universiada de Verano de 2015 - Arco olímpico (hombres)
Las competencias de tiro con arco olímpico en la Universiada de Verano 2015 en Gwangju se llevarán a cabo del 4 al 8 de julio de 2015. 68 atletas tomarán parte en la competencia.
Horario
la fecha
|
Tiempo
|
Escenario
|
4 de julio
|
9:15
|
Calificación
|
6 de julio
|
9:00
|
1/48 finales
|
9:35
|
1/24 finales
|
10:20
|
1/16 finales
|
10:55
|
1/8 de final
|
11:30
|
1/4 de final
|
12:05
|
1/2 finales
|
8 de julio
|
10:00
|
finales
|
Calificación
No.
|
Deportista
|
I-t
|
|
una
|
Lee Seung Yoon
|
693
|
UR
|
2
|
ku bong-chan
|
686
|
|
3
|
kim woojin
|
683
|
|
cuatro
|
Galsan Bazarzhapov
|
673
|
|
5
|
Wei Chunheng
|
668
|
|
6
|
Mateo Zumbo
|
666
|
|
7
|
Juan Rodríguez
|
664
|
|
ocho
|
Sanjar Mussaev
|
663
|
|
9
|
Yu Guanlin
|
660
|
|
diez
|
tomás antonio
|
660
|
|
once
|
wang houjie
|
659
|
|
12
|
Bair Tsybekdorzhiev
|
657
|
|
13
|
Sultán Duzhelbaev
|
657
|
|
catorce
|
Iván González
|
656
|
|
quince
|
kazuki yamamoto
|
655
|
|
dieciséis
|
pavel marzek
|
654
|
|
17
|
dan olaru
|
654
|
|
Dieciocho
|
denis gankin
|
653
|
|
19
|
Massimiliano Mandía
|
652
|
|
veinte
|
Yaka Komochar
|
651
|
|
21
|
sergio del olmo
|
650
|
|
22
|
Hiroto Ozaki
|
650
|
|
23
|
artem mahnenko
|
650
|
|
24
|
ceniza morgan
|
650
|
|
25
|
Ranjith Muddarabaina
|
646
|
|
26
|
miguel sanna
|
646
|
|
27
|
Geoffrey Mortemuske
|
643
|
|
28
|
Juuso Huntala
|
640
|
|
29
|
Mohamed Bin Joni
|
640
|
|
treinta
|
johan hansen
|
639
|
|
31
|
Dmitri Dankov
|
639
|
|
32
|
marco morello
|
637
|
|
33
|
alexander smith
|
636
|
|
34
|
Kazuki Ohi
|
636
|
|
35
|
Guarida Malavasic
|
636
|
|
36
|
Oldair Zamora
|
636
|
|
37
|
Terro Puulampi
|
634
|
|
38
|
Klemen Streichar
|
632
|
|
39
|
Kacper Serakovsky
|
631
|
|
40
|
sean chang
|
630
|
|
41
|
Tushar Shelké
|
630
|
|
42
|
Antti Wikström
|
629
|
|
43
|
Mohd Bin Hassan
|
624
|
|
44
|
Chan Zhoshing
|
624
|
|
45
|
Otgonbold Baatarhuyag
|
624
|
|
46
|
Narmandakh Batmunkh
|
623
|
|
47
|
Maciej Faldzinski
|
622
|
|
48
|
vladimir urbano
|
622
|
|
49
|
Oliver Ansó
|
621
|
|
cincuenta
|
somendra na
|
621
|
|
51
|
Adrián Faber
|
620
|
|
52
|
Pearu Oyamae
|
617
|
|
53
|
Oleg Lakutko
|
617
|
|
54
|
Enkhsaikhan Enkhtur
|
615
|
|
55
|
Darren Wallace
|
614
|
|
56
|
Muhammad bin Mohd Kamro
|
613
|
|
57
|
Irvaldi Putera
|
611
|
|
58
|
Yuray Duhon
|
610
|
|
59
|
Alberto Fioroli
|
609
|
|
60
|
Jesper Fredriksson
|
607
|
|
61
|
Luis Pissarra
|
606
|
|
62
|
mikael danielsson
|
605
|
|
63
|
sala de tomas[ aclarar ]
|
605
|
|
64
|
Yannis Amatnieks
|
604
|
|
sesenta y cinco
|
kevin sabado
|
579
|
|
66
|
rodrigo matei
|
572
|
|
67
|
david lobo
|
555
|
|
68
|
prakash gurung
|
532
|
|
Eliminatorias
1/48 de final
kevin sabado
|
0-6
|
vladimir urbano
|
Oliver Ansó
|
6-0
|
Yannis Amatnieks
|
Irvaldi Putera
|
2-6
|
Muhammad bin Mohd Kamro
|
Oleg Lakutko
|
5-6
|
Jesper Fredriksson
|
Luis Pissarro
|
6-5
|
Pearu Oyamae
|
Otgonbold Baatarhuyag
|
6-0
|
prakash gurung
|
david lobo
|
0-6
|
Narmandakh Batmunkh
|
adrien faber
|
6-2
|
mikael danielson
|
Alberto Fioroli
|
2-6
|
Enkhsanhan Enkhtur
|
Darren Wallace
|
6-0
|
Zhurai Duhon
|
sala de tomas
|
0-6
|
somendra na
|
Maciej Faldzinski
|
6-4
|
rodrigo matei
|
1/24 de final
alexander smith
|
1-7
|
marco morello
|
dan olaru
|
6-0
|
vladimir urbano
|
Oliver Ansó
|
0-6
|
pavel marzek
|
Yu Guanlin
|
6-4
|
Muhammad bin Mohd Kamro
|
Tushar Shelké
|
0-6
|
ceniza morgan
|
Ranjith Muddarabaina
|
0-6
|
sean chang
|
Terro Piilampi
|
5-6
|
Juuso Huntala
|
sergio del olmo
|
7-1
|
Chan Zhoshing
|
Jesper Fredriksson
|
5-6
|
Bair Tsybekdorzhiev
|
Sultán Duzhelbaev
|
7-1
|
Luis Pissarra
|
Otgonbold Baatarhuyag
|
2-6
|
Yaka Komochar
|
Mohamed Bin Joni
|
6-4
|
Oldair Zamora
|
Guarida Malavasic
|
6-5
|
johan hansen
|
Massimiliano Mandía
|
6-4
|
Narmandakh Batmunkh
|
Adrián Faber
|
5-6
|
Iván González
|
wang houjie
|
6-0
|
Enkhsaikhan Enkhtur
|
Mohd Bin Hassan
|
2-6
|
Hiroto Ozaki
|
Geoffrey Mortemuske
|
3-7
|
Klemen Streichar
|
Kacper Serakovsky
|
1-7
|
miguel sanna
|
artem mahnenko
|
6-4
|
Antti Wikström
|
Darren Wallace
|
0-6
|
tomás antonio
|
kazuki yamamoto
|
7-3
|
somendra na
|
Maciej Faldzinski
|
2-6
|
denis gankin
|
Dmitri Dankov
|
0-6
|
Kazuki Ohi
|
1/16 de final
Lee Seung Yoon
|
6-2
|
marco morello
|
dan olaru
|
7-3
|
pavel marzek
|
Yu Guanlin
|
6-5
|
ceniza morgan
|
sean chang
|
4-6
|
Sanjar Mussaev
|
Wei Chunheng
|
6-2
|
Juuso Huntala
|
sergio del olmo
|
3-7
|
Bair Tsybekdorzhiev
|
Sultán Duzhelbaev
|
6-4
|
Yaka Komochar
|
Mohamed Bin Joni
|
6-4
|
Galsan Bazarzhapov
|
kim woojin
|
6-0
|
Guarida Malavasic
|
Massimiliano Mandía
|
2-6
|
Iván González
|
wang houjie
|
7-1
|
Hiroto Ozaki
|
Klemen Streichar
|
6-4
|
Mateo Zumbo
|
Juan Rodríguez
|
6-4
|
miguel sanna
|
artem mahnenko
|
2-6
|
tomás antonio
|
kazuki yamamoto
|
6-5
|
denis gankin
|
Kazuki Ohi
|
4-6
|
ku bong-chan
|
1/8 de final
Lee Seung Yoon
|
6-0
|
dan olaru
|
Yu Guanlin
|
7-3
|
Sanjar Mussaev
|
Wei Chunheng
|
7-1
|
Bair Tsybekdorzhiev
|
Sultán Duzhelbaev
|
2-6
|
Mohamed Bin Joni
|
kim woojin
|
7-3
|
Iván González
|
wang houjie
|
6-4
|
Klemen Streichar
|
Juan Rodríguez
|
2-6
|
tomás antonio
|
kazuki yamamoto
|
1-7
|
ku bong-chan
|
1/4 de final
ly seung yoon
|
7-1
|
Yu Guanlin
|
Wei Chunheng
|
6-2
|
Mohamed Bin Joni
|
kim woojin
|
6-2
|
wang houjie
|
tomás antonio
|
2-6
|
ku bong-chan
|
1/2 final
Lee Seung Yoon
|
7-1
|
Wei Chunheng
|
kim woojin
|
5-6
|
ku bong-chan
|
Por el 3er lugar
Wei Chunheng
|
2-6
|
kim woojin
|
26-29
|
29-28
|
26-28
|
29-30
|
Final
Lee Seung Yoon
|
6-0
|
ku bong-chan
|
29-27
|
29-28
|
30-28
|