Tiro con arco en la Universiada de Verano 2015 - Arco olímpico, Equipos (Mixto)
La competencia de equipos mixtos de tiro con arco olímpico en la Universiada de Verano 2015 en Gwangju se llevará a cabo del 4 al 8 de julio de 2015. 25 equipos participan en la competencia.
Horario
la fecha
|
Tiempo
|
Escenario
|
4 de julio
|
9:15
|
Calificación
|
6 de julio
|
17:30
|
1/8 de final
|
18:00
|
1/4 de final
|
18:30
|
1/2 finales
|
8 de julio
|
15:00
|
El final
|
Calificación
No.
|
Equipo
|
I-t
|
una
|
Corea del Sur
|
1379
|
2
|
Taipei Chino
|
1334
|
3
|
Rusia
|
1328
|
cuatro
|
España
|
1311
|
5
|
Japón
|
1300
|
6
|
México
|
1300
|
7
|
Francia
|
1296
|
ocho
|
Dinamarca
|
1294
|
9
|
Eslovenia
|
1287
|
diez
|
EE.UU
|
1286
|
once
|
India
|
1273
|
12
|
Moldavia
|
1270
|
13
|
Polonia
|
1261
|
catorce
|
Italia
|
1259
|
quince
|
Hong Kong
|
1246
|
dieciséis
|
Gran Bretaña
|
1241
|
17
|
Suiza
|
1234
|
Dieciocho
|
Estonia
|
1231
|
19
|
Mongolia
|
1231
|
veinte
|
Suecia
|
1226
|
21
|
Malasia
|
1218
|
22
|
letonia
|
1207
|
23
|
Eslovaquia
|
1154
|
24
|
Brasil
|
1096
|
25
|
Nepal
|
1016
|
Eliminatorias
|
1/8 de final
|
|
Cuartos de final
|
|
semifinales
|
|
El final
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Corea del Sur
|
6
|
|
|
|
Gran Bretaña
|
2
|
|
|
Corea del Sur
|
6
|
|
|
|
|
Eslovenia
|
0
|
|
|
Eslovenia
|
6
|
|
|
|
|
Dinamarca
|
2
|
|
|
Corea del Sur
|
6
|
|
|
|
|
Japón
|
0
|
|
|
Japón
|
5
|
|
|
|
|
Moldavia
|
cuatro
|
|
|
Japón
|
5
|
|
|
|
|
España
|
3
|
|
|
Polonia
|
2
|
|
|
|
|
España
|
6
|
|
|
Corea del Sur
|
5
|
|
|
|
|
Taipei Chino
|
cuatro
|
|
Rusia
|
5
|
|
|
|
|
Italia
|
una
|
|
|
Rusia
|
5
|
|
|
|
|
India
|
cuatro
|
|
|
India
|
6
|
|
|
|
|
México
|
2
|
|
|
Rusia
|
2
|
|
|
|
|
Taipei Chino
|
6
|
|
Tercer lugar
|
|
Francia
|
6
|
|
|
|
|
|
EE.UU
|
0
|
|
|
Francia
|
0
|
Japón
|
una
|
|
|
|
|
Taipei Chino
|
6
|
|
Rusia
|
5
|
|
Hong Kong
|
0
|
|
|
|
|
Taipei Chino
|
6
|
|
|
1/8 de final
Corea del Sur
|
6-2
|
Gran Bretaña
|
149-140
|
Eslovenia
|
6-2
|
Dinamarca
|
144-134
|
Japón
|
5-4
|
Moldavia
|
137-138
|
Polonia
|
2-6
|
España
|
134-146
|
Rusia
|
5-1
|
Italia
|
108-103
|
India
|
6-2
|
México
|
146-140
|
Francia
|
6-0
|
EE.UU
|
111-102
|
Hong Kong
|
0-6
|
Taipei Chino
|
98-108
|
1/4 de final
Corea del Sur
|
6-0
|
Eslovenia
|
115-104
|
Japón
|
5-3
|
España
|
144-143
|
Rusia
|
5-4
|
India
|
143-138
|
Francia
|
0-6
|
Taipei Chino
|
105-112
|
1/2 final
Corea del Sur
|
6-0
|
Japón
|
117-107
|
Rusia
|
2-6
|
Taipei Chino
|
147-152
|
Por el 3er lugar
Japón
|
1-5
|
Rusia
|
34-35
|
38-38
|
37-38
|
Final
Corea del Sur
|
5-4
|
Taipei Chino
|
38-36
|
38-39
|
39-37
|
38-39
|
19-17
|