Este artículo presenta la posición de los equipos y los resultados de los partidos del Grupo M de la segunda etapa por los lugares 17-32 del Campeonato Mundial FIBA 2019. Se toman en cuenta los resultados de la primera etapa. Los equipos jugarán entre sí en una ronda, con la que no jugaron en la primera etapa. Los partidos se llevarán a cabo del 6 al 8 de septiembre de 2019 en el Guangzhou Sports Hall . Según los resultados, el equipo que ocupó el primer lugar del grupo compartirá 17-20 lugares en la clasificación general, el segundo equipo - 21-24, el tercero - 25-28 y el cuarto - 29-32 lugares.
Equipo | Juegos | A | PAGS | oficial médico | parlamentario | SRES | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nigeria | 5 | 3 | 2 | 435 | 381 | +54 | ocho |
Porcelana | 5 | 2 | 3 | 355 | 365 | −10 | 7 |
la republica de corea | 5 | una | cuatro | 361 | 438 | −77 | 6 |
Costa de Marfil | 5 | 0 | 5 | 326 | 400 | −74 | 5 |
Los horarios de los partidos se dan en UTC+8:00
6 de septiembre de 2019 16:00 |
Protocolo | Nigeria | 83:66 | Costa de Marfil | Gimnasio, Guangzhou Árbitros: Georgios Poursanidis Krishna Domínguez Marcos Michaelides |
24–18, 13–17 , 26–11 , 20–20 | |||||
Gabe-Winset Nnamdi 15 | Lentes | Deon Thompson 19 | |||
Ike Diogo 9 | rebotes | Deon Thompson 9 | |||
Josh Okogie 5 | Transferencias | Suleiman Diabaté , Vafessa Fofana 4 |
6 de septiembre de 2019 20:00 |
Protocolo | Porcelana | 77:73 | la republica de corea | Gimnasio, Guangzhou Árbitros: Michael Weiland Carsten Straube James Boyer |
19–18 , 16–14 , 19–20 , 23–21 _ | |||||
Guo Ailun , Zhao Rui 16 | Lentes | Ra Goon A 21 | |||
Zhou Qi 14 | rebotes | Ra Goon A 12 | |||
Guo Ailun 5 | Transferencias | Park Chan-hee , Kim Sun-hyun 4 |
8 de septiembre de 2019 14:00 |
Protocolo | Costa de Marfil | 71:80 | la republica de corea | Gimnasio, Guangzhou Árbitros: Krishna Domínguez James Boyer Arnaud Kom Njilo |
14–18 , 16–32 , 17–16 , 24–14 _ _ | |||||
Carlos Abuo 15 | Lentes | Ra Goon A 26 | |||
Vafessa Fofana 7 | rebotes | Ra Goon A 16 | |||
Chico Edie 4 | Transferencias | Parque Chan-hee 6 |
8 de septiembre de 2019 20:00 |
Protocolo | Porcelana | 73:86 | Nigeria | Gimnasio, Guangzhou Árbitros: Michael Weiland Georgios Poursanidis Carsten Straube |
21–19 , 10–16 , 20–25 , 22–26 | |||||
yo jianlian 27 | Lentes | Josh Okogi 18 | |||
Wang Zhelin 7 | rebotes | Al-Farouk Aminu 8 | |||
Sol Minghui 9 | Transferencias | Al-Faroq Aminu 6 |
Copa del Mundo FIBA 2019 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
etapas |
| ||||||||||
Capacitación |
| ||||||||||
Otro | |||||||||||
Estadios |
|