Copa Rusa de Curling entre dobles mixtos 2013 | |
---|---|
Ciudad | Dmítrov ( Rusia ) |
Arena | Centro de patinaje artístico y curling MU SK "Dmitrov" |
la fecha | 30 de agosto - 2 de septiembre de 2013 |
Ganador | San Petersburgo 3 |
Segundo | Alexey Timofeev |
El primero | Elena Efímova |
Finalista | San Petersburgo 1 |
3er lugar | Equipo Moscú 1 |
20122014 |
La Copa rusa de curling entre parejas mixtas 2013 ( Copa rusa de curling en la disciplina de doble mixto 2013 ) se llevó a cabo del 30 de agosto al 2 de septiembre de 2013 en la ciudad de Dmitrov en la arena del Centro de patinaje artístico y curling de MU SK "Dmítrov" [1] . El torneo se llevó a cabo por sexta vez.
Al torneo asistieron 16 equipos de Moscú (5 equipos), San Petersburgo (5 equipos), región de Moscú (6 equipos).
La Copa fue ganada por el equipo St. Petersburg 3, que derrotó al equipo St. Petersburg 1 en la final con una puntuación de 5:3. El tercer lugar lo ocupó el Equipo Moscú 1, que ganó el partido por la medalla de bronce contra San Petersburgo 5 con una puntuación de 8:5.
Sistema de competición.
Orden de puntuación. Clasificación del equipo.
Equipo | rizador 1 | que se encrespa 2 | Entrenador | |
---|---|---|---|---|
Grupo A | ||||
A1 | San Petersburgo 1 | yana nekrasova | Aleksey Kamnev | |
A2 | Equipo Moscú 2 | Aleksandr Kirikov | Alina Andrósova | |
A3 | Región de Moscú 5 | Dmitri Antipov | Elena Solodkaia | |
A4 | Región de Moscú 4 | marina verenich | Pavel Mishin | |
A5 | Región de Moscú 2 | Alejandro Eremin | Daria Morozova | |
A6 | Equipo Moscú 4 | Ravil Iskakova | danila tsymbal | |
A7 | San Petersburgo 3 | Alexey Timofeev | Elena Efímova | |
A8 | Región de Moscú 2 | nadezhda lepezina | Alejandro Chelyshev | |
Grupo B | ||||
B1 | San Petersburgo 4 | Ilya Badilin | Olesya Glushchenko | |
B2 | San Petersburgo 2 | Dmitri Startsev | Oksana Gertova | |
B3 | SDYUSSHOR "Moskvich" | Lev Puzákov | Anastasia Prokófieva | |
B4 | Región de Moscú 1 | Mijaíl Vaskov | Anastasia Moskaleva | |
B5 | San Petersburgo 5 | Panteleimon Lappo | María Rustamova | |
B6 | Región de Moscú 6 | Tatiana Lukina | Dmitri Tarakanov | |
B7 | Región de Moscú 3 | Vasili Telezhkin | Marina Vdovina | |
B8 | Equipo Moscú 1 | Alina Biktimirova | vadim raev |
Las horas de inicio de los partidos se especifican en la hora de Moscú (UTC+3) .
Lugar | Equipo | una | 2 | 3 | cuatro | 5 | 6 | 7 | ocho | A | PAGS | O | T |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
una | San Petersburgo 1 | * | 7:6 | 8:11 | 7:3 | 11:1 | . | 8:4 | 7:2 | 5 | una | dieciséis | 363.5 |
2 | San Petersburgo 3 | 6:7 | * | . | 6:2 | 7:5 | 5:7 | 7:6 | 10:6 | cuatro | 2 | catorce | 621.5 |
3 | Región de Moscú 4 | 11:8 | . | * | 3:9 | 4:9 | 10:8 | 10:1 | 8:7 | cuatro | 2 | catorce | 515 |
cuatro | Equipo Moscú 3 | 3:7 | 2:6 | 9:3 | * | 10:7 | 9:2 | . | 8:4 | cuatro | 2 | catorce | 506 |
5 | Región de Moscú 5 | 1:11 | 5:7 | 9:4 | 7:10 | * | 9:4 | 10:4 | . | 3 | 3 | 12 | 866.8 |
6 | Equipo Moscú 4 | . | 7:5 | 8:10 | 2:9 | 4:9 | * | 3:10 | 7:5 | 2 | cuatro | diez | 493.5 |
7 | Equipo Moscú 2 | 4:8 | 6:7 | 1:10 | . | 4:10 | 10:3 | * | 9:6 | 2 | cuatro | diez | 458 |
ocho | Región de Moscú 2 | 2:7 | 6:10 | 7:8 | 4:8 | . | 5:7 | 6:9 | * | 0 | 6 | 6 | 651.5 |
No hay datos de partidos de la última sesión, por lo que a cada equipo le falta un partido.
Grupo BLugar | Equipo | una | 2 | 3 | cuatro | 5 | 6 | 7 | ocho | A | PAGS | O | T |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
una | San Petersburgo 5 [2] | * | 9:2 | 9:2 | 10:4 | 10:7 | 7:3 | 9:5 | 7:4 | 7 | 0 | 21 | 732.3 |
2 | Equipo Moscú 1 | 2:9 | * | 9:7 | 5:3 | 9:3 | 5:6 | 9:3 | 9:5 | 5 | 2 | 17 | 706.2 |
3 | SDYUSSHOR "Moskvich" | 2:9 | 7:9 | * | 10:7 | 7:6 | 2:8 | 7:4 | 9:8 | cuatro | 3 | quince | 821.6 |
cuatro | San Petersburgo 2 | 4:10 | 3:5 | 7:10 | * | 11:9 | 5:2 | 11:5 | 7:5 | cuatro | 3 | quince | 699.6 |
5 | Región de Moscú 1 | 7:10 | 3:9 | 6:7 | 9:11 | * | 9:7 | 7:5 | 6:5 | 3 | cuatro | 13 | 903.4 |
6 | Región de Moscú 3 | 3:7 | 6:5 | 8:2 | 2:5 | 7:9 | * | 5:8 | 9:2 | 3 | cuatro | 13 | 988.7 |
7 | San Petersburgo 4 | 5:9 | 3:9 | 4:7 | 5:11 | 5:7 | 8:5 | * | 7:2 | 2 | 5 | once | 1015.7 |
ocho | Región de Moscú 6 | 4:7 | 5:9 | 8:9 | 5:7 | 5:6 | 2:9 | 2:7 | * | 0 | 7 | 7 | 569.9 |
semifinales | El final | ||||||
San Petersburgo 5 | 3 | ||||||
San Petersburgo 3 | diez | ||||||
San Petersburgo 3 | 5 | ||||||
San Petersburgo 1 | 3 | ||||||
Partido por el 3er puesto | |||||||
Equipo Moscú 1 | cuatro | San Petersburgo 5 | 5 | ||||
San Petersburgo 1 | 9 | Equipo Moscú 1 | ocho |
METRO | Equipo | Y | A | PAGS |
---|---|---|---|---|
San Petersburgo 3 | ocho | 6 | 2 | |
San Petersburgo 1 | ocho | 6 | 2 | |
Equipo Moscú 1 | 9 | 6 | 3 | |
cuatro | San Petersburgo 5 | 9 | 7 | 2 |
5-16 | Región de Moscú 4 | 6 | cuatro | 2 |
5-16 | SDYUSSHOR "Moskvich" | 7 | cuatro | 3 |
5-16 | Equipo Moscú 3 | 6 | cuatro | 2 |
5-16 | San Petersburgo 2 | 7 | cuatro | 3 |
5-16 | Región de Moscú 5 | 6 | 3 | 3 |
5-16 | Región de Moscú 1 | 7 | 3 | cuatro |
5-16 | Equipo Moscú 4 | 6 | 2 | cuatro |
5-16 | Región de Moscú 3 | 7 | 3 | cuatro |
5-16 | Equipo Moscú 2 | 6 | 2 | cuatro |
5-16 | San Petersburgo 4 | 7 | 2 | 5 |
5-16 | Región de Moscú 2 | 6 | 0 | 6 |
5-16 | Región de Moscú 6 | 7 | 0 | 7 |
No se tienen en cuenta los resultados desconocidos de los partidos de los equipos del grupo A (uno para cada uno).
Copas rusas de curling entre dobles mixtos (doble-mixto) | |
---|---|