Copa Rusa de Bandy 2005
XIII Copa de Rusia en bandy | |
---|---|
gasto de tiempo | 11 de septiembre de 2005 - 10 de noviembre de 2005 |
Número de participantes | 21 |
arreglo final | |
Ganador | Dínamo (Moscú) |
Finalista | Baikal-Energy (Irkutsk) |
Estadísticas del torneo | |
partidos jugados | 75 |
2004/20052006 |
La Russian Bandy Cup 2005 es el decimocuarto torneo de la Federación de Bandy de Rusia , que se lleva a cabo del 11 de septiembre de 2005 al 10 de noviembre de 2005 .
Las competiciones se llevan a cabo en 3 etapas.
Todos los juegos se llevarán a cabo en la ciudad de Moscú .
1. Dinamo M - Lesohimik 11:2 (7:0).
2. SKA-Neftyanik - Vodnik 7:1 (1:1).
3. Vodnik - Químico de la madera 5:4 (2:3).
4. Metalurgia - Dynamo M 3:13 (1:7).
5. SKA-Neftyanik - Metalurgia 11:0 (5:0).
6. Lesohimik - SKA-Oilman 2:11 (1:4).
7. Vodnik - Dinamo M 5:16 (1:10).
8. Químico de la madera - Metalúrgico 1:6 (1:4).
9. Metalurgia - Vodnik 2:9 (0:5).
10. Dinamo M - SKA-Neftyanik 9:4 (7:1).
Mesa final (I etapa, 1 - grupo)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Dinamo M | cuatro | cuatro | 0 | 0 | 49:14 | 12 |
2 | SKA-Neftchik | cuatro | 3 | 0 | una | 33:12 | 9 |
3 | vodnik | cuatro | 2 | 0 | 2 | 20:29 | 6 |
cuatro | Metalúrgico | cuatro | una | 0 | 3 | 11:34 | 3 |
5 | químico de la madera | cuatro | 0 | 0 | cuatro | 9:33 | 0 |
1. Yenisei - Constructor 3:3 (0:2).
2. Kuzbass - SKA-Sverdlovsk 12:3 (5:2).
3. Kuzbass - Yenisei 10:3 (5:1).
4. SKA-Sverdlovsk - Mayak 3:5 (1:0).
5. Constructor - Faro 4:7 (1:4).
6. Enisey - SKA-Sverdlovsk 2:2 (0:2).
7. Constructor - Kuzbass 2:11 (0:8).
8. Mayak - Yenisei 2:6 (2:2).
9. SKA-Sverdlovsk - Stroitel 4:3 (2:1).
10. Mayak - Kuzbass 2:9 (1:3).
Mesa final (I etapa, 2 - grupo)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Kuzbass | cuatro | cuatro | 0 | 0 | 42:10 | 12 |
2 | Faro | cuatro | 2 | 0 | 2 | 16:22 | 6 |
3 | Yenisei | cuatro | una | 2 | una | 14:17 | 5 |
cuatro | SKA-Sverdlovsk | cuatro | una | una | 2 | 12:22 | cuatro |
5 | Constructor | cuatro | 0 | una | 3 | 12:25 | una |
1.Inicio - Ural Trubnik 4:5 (2:2).
2. Patria - Sibselmash 3:2 (1:2).
3. Volga - Patria 2:5 (0:2).
4. Sibselmash - Pipa Ural 5:7 (3:6).
5. Comienzo - Volga 7:5 (4:1).
6.Sibselmash - Inicio 3:6 (1:3).
7. Pipa Ural - Patria 4:4 (2:3).
8.Volga - Sibselmash 2:2 (0:1).
9. Pipa Ural - Volga 3:2 (1:1).
10. Patria - Comienzo 5:6 (3:4).
Mesa final (I etapa, 3 - grupo)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | pipa Ural | cuatro | 3 | una | 0 | 19:15 | diez |
2 | comienzo | cuatro | 3 | 0 | una | 23:18 | 9 |
3 | Patria | cuatro | 2 | una | una | 17:14 | 7 |
cuatro | Sibselmash | cuatro | 0 | una | 3 | 12:18 | una |
5 | Volga | cuatro | 0 | una | 3 | 11:17 | una |
1. Baikal-Energía - SKA-Zabaikalets-Energía 6:1 (3:0).
2. Vigilante - AMNGR 13:1 (6:1).
3. Sayans - Cohete 4:3 (0:2).
4. SKA-Zabaykalets-Energía - AMNGR 4:2 (3:1).
5.Sayans - SKA-Zabaikalets-Energia 6:8 (5:6).
6. Cohete - AMNGR 6:4 (4:2).
7. Zorkiy - Baikal-Energía 5:4 (2:2).
8. Baikal-Energía - Sayan 4:1 (4:1).
9. Cohete - Zorkiy 4:11 (2:5).
11. SKA-Zabaikalets-Energy - Rocket 9:4 (5:1).
12. Vigilante - Sayans 9:4 (3:2).
13. Cohete - Baikal-Energía 1:9 (0:5).
14. SKA-Zabaikalets-Energia - Zorkiy 4:9 (1:4).
15. AMNGR - Sayany 2:6 (1:4).
Mesa final (I etapa, 4 - grupo)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | clarividente | 5 | 5 | 0 | 0 | 47:17 | quince |
2 | Baikal-Energía | 5 | cuatro | 0 | una | 39:12 | 12 |
3 | SKA-Zabaikalets-Energía | 5 | 3 | 0 | 2 | 26:27 | 9 |
cuatro | sayanes | 5 | 2 | 0 | 3 | 21:26 | 6 |
5 | Cohete | 5 | una | 0 | cuatro | 18:37 | 3 |
6 | AMNGR | 5 | 0 | 0 | 5 | 13:45 | 0 |
1.Vodnik - Pipa Ural 2:5 (1:5).
2. Dinamo M - Comienzo 11:2 (6:0).
3.Inicio - Vodnik 3:5 (1:4).
4. Pipa Ural - Dynamo M 4:12 (4:6).
5. Pipa Ural - Inicio 5:6 (1:4).
6. Dinamo M - Vodnik 14:5 (5:0).
Mesa final (etapa II, 1 - grupo. Moscú)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Dinamo M | 3 | 3 | 0 | 0 | 37:11 | 9 |
2 | pipa Ural | 3 | una | 0 | 2 | 14:20 | 3 |
3 | comienzo | 3 | una | 0 | 2 | 11:21 | 3 |
cuatro | vodnik | 3 | una | 0 | 2 | 12:22 | 3 |
Nota: los lugares 2-4 están determinados por la mejor diferencia entre los goles marcados y encajados en los partidos cara a cara.
1. Zorkiy - SKA-Sverdlovsk 4:1 (3:0).
2. Mayak - Patria 0:3 (0:2).
4. SKA-Sverdlovsk - Patria 1:10 (0:5).
3. Faro - Zorkiy 6:5 (2:0).
5. SKA-Sverdlovsk -Mayak 1:0 (0:0).
6.Rodina - Zorkiy - por decisión de la FTC, el partido fue declarado nulo y excluido del calendario.
Mesa final (etapa II, 2 - grupo. Kirov)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Patria | 2 | 2 | 0 | 0 | 13:1 | 6 |
2 | clarividente | 2 | una | 0 | una | 9:7 | 3 |
3 | Faro | 3 | una | 0 | 2 | 6:9 | 3 |
cuatro | SKA-Sverdlovsk | 3 | una | 0 | 2 | 3:14 | 3 |
Nota: los lugares 2-4 están determinados por la mejor diferencia entre los goles marcados y encajados en los partidos cara a cara.
1. Metalurgia - Sibselmash 3:5 (2:4).
2. Kuzbass - Sayán 12:1 (7:1).
3. Sibselmash - Kuzbass 2:10 (0:5).
4. Sayans - Metalúrgico 9:5 (5:4).
5. Sayanes - Sibselmash 7:3 (2:1).
6. Kuzbass - Metalurgia 6:1 (4:1).
Mesa final (etapa II, 3 - grupo. Kemerovo)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Kuzbass | 3 | 3 | 0 | 0 | 28:4 | 9 |
2 | sayanes | 3 | 2 | 0 | una | 17:20 | 6 |
3 | Sibselmash | 3 | una | 0 | 2 | 10:20 | 3 |
cuatro | Metalúrgico | 3 | 0 | 0 | 3 | 9:20 | 0 |
1. SKA-Neftyanik - SKA-Zabaikalets 5:4 (3:3).
2. Yenisei - Baikal-Energía 3:4 (3:3).
3. SKA-Zabaikalets - Baikal-Energía 4:11 (1:7).
4. SKA-Neftyanik - Enisey 1:2 (1:1).
5. Baikal-Energía - SKA-Neftyanik 8:4 (5:1).
6. Enisey - SKA-Zabaikalets 12:2 (7:0).
Mesa final (etapa II, 4 - grupo. Krasnoyarsk)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Baikal-Energía | 3 | 3 | 0 | 0 | 23:11 | 9 |
2 | Yenisei | 3 | 2 | 0 | una | 17:7 | 6 |
3 | SKA-Neftchik | 3 | una | 0 | 2 | 10:14 | 3 |
cuatro | SKA-Zabaikalets | 3 | 0 | 0 | 3 | 10:28 | 0 |
1/4 final 08.11.2005 | 1/2 final 09.11.2005 | último 10/11/2005 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Baikal-Energía | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
sayanes | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Baikal-Energía | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Kuzbass | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Kuzbass | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
pipa Ural | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Dinamo M | catorce | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Baikal-Energía | cuatro | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Patria | ocho | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Yenisei | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Patria | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Dinamo M | once | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Dinamo M | 12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
clarividente | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Índice | Jugador | Equipo | Estadísticas |
---|---|---|---|
metas | sergey obukhov | Dinamo M | 27 |
metas | evgeny ivanushkin | Dinamo M | 23 |
metas | sergey lomanov | Dinamo M | veinte |
metas | Sami Laakkonen | clarividente | veinte |
metas | vadim stasenko | Kuzbass | Dieciocho |
Transferencias | Mijail Sveshnikov | Dinamo M | 28 |
Transferencias | jonas holgersson | clarividente | 23 |
Transferencias | Viacheslav Morzovik | Kuzbass | catorce |
Transferencias | Vasili Nikitin | Baikal-Energía | 12 |
Transferencias | sergey lomanov | Dinamo M | once |
Gol + pase | Mijail Sveshnikov | Dinamo M | 43 (15+28) |
Gol + pase | sergey obukhov | Dinamo M | 36 (27+9) |
Gol + pase | sergey lomanov | Dinamo M | 31 (20+11) |
Gol + pase | evgeny ivanushkin | Dinamo M | 24 (23+1) |
Gol + pase | jonas holgersson | clarividente | 23 (0+23) |
Copa de Rusia en bandy | |
---|---|