XV Copa de Rusia en bandy | |
---|---|
gasto de tiempo | 10 de agosto de 2006 - 7 de noviembre de 2006 |
Número de participantes | 22 |
arreglo final | |
Ganador | Dínamo (Moscú) |
Finalista | "Agudo" (Krasnogorsk) |
Estadísticas del torneo | |
partidos jugados | 141 |
20052007 |
La Russian Bandy Cup 2006 es el decimoquinto torneo de la Federación de Bandy de Rusia , que se lleva a cabo del 10 de agosto al 7 de noviembre de 2006 .
Las competiciones se llevan a cabo en 3 etapas.
1. Enisey - SKA-Neftyanik 3:2 (1:1).
2. Vigilante - Constructor 14:2 (6:1). Y. Loginov - 3 bolas, S. Laakkonen - 3 bolas - .
3. Constructor - Metalúrgico 2:8 (1:3).
4. SKA-Neftyanik - Zorkiy 1:6 (0:1).
5. Yenisei - Zorkiy 6:10 (0:3). - S. Laakkonen - 3 goles, D. Andersson - 3 goles.
6. Metalurgia - Yenisei 2:7 (2:2). - D. Zavidovsky - 3 bolas.
7. SKA-Oilman - Constructor 11:5 (4:3). E. Shvetsov - 3 bolas - S. Alekseykin - 3 bolas.
8. Metalurgia - SKA-Neftyanik 4:6 (3:2).
9. Constructor - Yenisei 2:8 (1:3).
10. Zorkiy - Metalúrgico 13:1 (6:0). D. Andersson - 3 goles, S. Pochkunov - 3 goles - .
11. Pipa Ural - Lesohimik 11:2 (5:0). D. Karlsson - 4 bolas - .
12. Vodnik - Volga 6:5 (4:4).
13. Dinamo M - Comienzo 23:2 (10:2). M. Muren - 6 bolas, A. Gladyshev - 3 bolas, M. Pakhomov - 3 bolas - .
14. Vodnik - Ural Trubnik 7:5 (3:0).
15. Comienzo - Volga 3:6 (2:2).
16. Lesohimik - Dynamo M 0:19 (0:8). - S. Lomanov - 6 bolas, S. Obukhov - 4 bolas.
17. Pipa Ural - Inicio 14:0 (5:0). D. Karlsson - 5 bolas, P. Chuchalin - 3 bolas - .
18. Químico de la madera - Vodnik 4:12 (2:9). S. Taranov - 3 bolas - K. Petrovsky - 4 bolas, Y. Radyushin - 3 bolas.
19. Volga - Dinamo M 2:17 (1:8). - Y. Pogrebnoy - 4 bolas.
20.Inicio - Químico de la madera 3 :5 (2:2).
21. Volga - Ural Trubnik 3:4 (1:2).
22. Dinamo M - Vodnik 16:3 (8:1). S. Obukhov - 3 bolas, R. Shamsutov - 3 bolas - .
23. Dinamo M - Ural Trubnik 14:2 (8:0). E. Ivanushkin - 3 bolas, S. Obukhov - 3 bolas, S. Lomanov - 3 bolas - .
24.Inicio - Vodnik 0:8 (0:2). - K. Petrovski - 5 goles.
25. Químico de la madera - Volga 4:7 (4:2). - A. Kabanov - 3 bolas.
26. SKA-Neftyanik - Comienzo 9:5 (3:3).
27. Pipa Ural - Metalúrgico 8:3 (4:1). D. Karlsson - 3 goles - .
28. Zorkiy - Lesohimik 12:0 (6:0). D. Andersson - 3 goles - .
29. Constructor - Dynamo M 2:17 (2:8). - V. Chernyshev - 4 bolas, I. Maksimov - 3 bolas, S. Obukhov - 3 bolas.
30. Yenisei - Vodnik 6:2 (4:0).
31. Volga - Constructor 11:3 (7:2). V. Lyulyumov - 3 bolas - .
32. Zorky - Pipa Ural 9:2 (3:0).
33. SKA-Neftyanik - Dinamo M 2:9 (2:3).
34. Metalúrgico - Inicio 6:1 (2:0). A. Khlyupin-3 bolas -.
35. Vodnik - Constructor 9:2 (4:2). K. Petrovski - 4 bolas -.
36. Volga - Yenisei 1:10 (1:7). - A. Sadovsky - 3 bolas.
37. Lesohimik - SKA-Neftyanik 2:6 (0:2). - S. Ismagilov - 3 goles.
38. Volga - Metalurgia 5:1 (2:1).
39. Fabricante de pipas de los Urales - Yenisei 3:2 (2:1).
40. Dinamo M - Zorkiy 5:6 (2:3).
41. Químico de la madera - Constructor 11:0 (8:0). S. Taranov - 5 bolas - .
42. Vodnik - SKA-Oilman 5:6 (0:5). - A. Suzdalev - 3 goles.
43. Comienzo - Vigilante 5 :8 (4:5).
44. Ural Trubnik - SKA-Neftyanik 11:1 (5:0). D. Varlachev - 3 goles - .
45. Metalurgia - Vodnik 2:3 (1:2).
46. Constructor - Inicio 4:9 (2:6). - S. Klyushanov - 3 goles.
47. Enisey - Dinamo M 8:12 (1:6). - S. Obukhov - 3 bolas.
48. Constructor - Pipa Ural 1:12 (0:6). - D. Karlsson - 3 bolas, P. Chuchalin - 3 bolas.
49. Yenisei - Lesohimik 7:3 (3:2).
50. Zorkiy - Volga 13:1 (4:0). D. Mossberg - 5 goles, S. Pochkunov - 3 goles - .
51. Dynamo M - Metalurgia 10:5 (3:1). S. Obukhov - 3 bolas - .
52. Comienzo - Yenisei 3:14 (1:7). - A. Sadovsky - 4 bolas, A. Bondarenko - 3 bolas.
53. Metalúrgico - Químico maderero 5:2 (3:2).
54. SKA-Neftyanik - Volga 7:2 (3:2).
55. Vodnik - Vigilante 1 :5 (0:1).
Mesa final (I etapa, 1 - grupo)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | clarividente | diez | diez | 0 | 0 | 96:24 | treinta |
2 | Dinamo M | diez | 9 | 0 | una | 142:32 | 27 |
3 | pipa Ural | diez | 7 | 0 | 3 | 72:42 | 21 |
cuatro | Yenisei | diez | 7 | 0 | 3 | 71:40 | 21 |
5 | SKA-Neftchik | diez | 6 | 0 | cuatro | 51:52 | Dieciocho |
6 | vodnik | diez | 6 | 0 | cuatro | 56:51 | Dieciocho |
7 | Volga | diez | cuatro | 0 | 6 | 43:68 | 12 |
ocho | Metalúrgico | diez | 3 | 0 | 7 | 37:57 | 9 |
9 | químico de la madera | diez | 2 | 0 | ocho | 33:82 | 6 |
diez | comienzo | diez | una | 0 | 9 | 31:97 | 3 |
once | Constructor | diez | 0 | 0 | diez | 23:110 | 0 |
1. SKA-Zabaykalets-Energía - Patria 5:11 (3:8). - V. Bronnikov - 3 goles.
2. AMNGR - Lokomotiv 5:2 (1:0).
3. Energía Baikal - Sibselmash 7:1 (4:0).
4. SKA-Zabaikalets-Energia - AMNGR 11:5 (5:2). E. Patrushev - 4 bolas - .
5. Sibselmash - Lokomotiv 8:3 (3:1). D. Turkov - 3 bolas -.
6. Patria - Baikal-Energía 9:3 (4:2). V. Bronnikov - 3 goles - .
7. Sibselmash - SKA-Zabaykalets-Energía 7:4 (4:0). D. Turkov - 3 bolas -.
8. Lokomotiv - Baikal-Energía 5:6 (3:2). - S. Rogulev - 3 goles.
9. Patria - AMNGR 4:2 (2:1).
10. Lokomotiv - SKA-Zabaikalets-Energía 3:5 (2:4).
11. Baikal-Energía - AMNGR 6:1 (1:1). A. Nasonov - 3 bolas - .
12. Patria - Sibselmash 9:4 (4:2). S. Perminov - 3 bolas - .
13. SKA-Zabaikalets-Energia - Baikal-Energía 2:7 (1:5).
14. AMNGR - Sibselmash 1:9 (0:4). - D. Turkov - 5 goles.
15. Patria - Lokomotiv 7:2 (5:1).
16. Kuzbass - Cohete 11:5 (6:1). D. Kriushenkov - 3 goles - .
17. Faro - Sayans 1:6 (1:2).
18. Cohete - SKA-Sverdlovsk 8:3 (4:1).
19. Kuzbass - Mayak 11:6 (4:2). P. Ryazantsev-5 bolas -.
20. Sayany - Kuzbass 2:9 (0:3). - D. Kriushenkov - 3 goles, A. Sapega - 3 goles.
21. Faro - Cohete 4:7 (2:3).
22. SKA-Sverdlovsk - Sayany 3:5 (1:1).
23. SKA-Sverdlovsk - Mayak 1:11 (0:6). - V. Charykov - 4 bolas.
25. Sayanes - Cohete 11:4 (5:3).
24. Kuzbass - SKA-Sverdlovsk 9:4 (7:3). P. Ryazantsev-4 bolas -.
26. Faro - SKA-Zabaikalets-Energía 6:3 (4:1). E.Igoshin-3 bolas -.
27. Baikal-Energía - Cohete 8:6 (4:2). M. Koshelev - 3 bolas - S. Kharitonov - 4 bolas.
28. Kuzbass - Patria 6:8 (0:5). D. Kriushenkov - 3 goles - .
29. Sibselmash - SKA-Sverdlovsk 8:3 (4:1). A.Starykh-3 bolas -.
30. Cohete - Lokomotiv 6:1 (4:1).
31. Sibselmash - Kuzbass 1:9 (0:3). - V. Stasenko - 3 goles.
32. Mayak - Baikal-Energía 2:10 (1:7). - A. Nasonov - 3 bolas.
33. Sayanes - AMNGR 5:4 (2:3).
34. SKA-Sverdlovsk - SKA-Zabaikalets-Energy 1:6 (0:3).
35. Lokomotiv - Sayany 3:13 (1:7). - O. Kulaev - 4 goles.
36.AMNGR - Cohete 2:9 (2:5).
37. Sayanes - Sibselmash 4:5 (3:3).
38. Lokomotiv - SKA-Sverdlovsk 5:3 (1:1).
39. Patria - Faro 13:4 (8:0). V. Bronnikov - 4 bolas, A. Morokov - 3 bolas - .
40. Kuzbass - Baikal-Energía 3:6 (3:3).
41. AMNGR - Mayak 5:10 (1:7). - A. Oppenlander - 3 bolas.
42. SKA-Zabaikalets-Energía - Kuzbass 5:8 (2:2). E. Yakovlev - 4 bolas - P. Ryazantsev - 4 bolas.
43. Cohete - Patria 9:3 (2:2). S. Kharitonov - 3 bolas, I. Larionov - 3 bolas - .
44. SKA-Sverdlovsk - AMNGR 5:4 (1:3). A. Vorobyov-3 bolas -.
45. Cohete - SKA-Zabaikalets-Energía 6:4 (3:2). S. Kharitonov - 3 bolas - .
46. Sibselmash - Mayak 9:5 (7:1).
47. Baikal-Energía - Sayan 11:2 (4:1). A. Nasonov - 4 bolas, S. Rogulev - 3 bolas -.
48. Cohete - Sibselmash 4:5 (1:1).
49. Baikal-Energía - SKA-Sverdlovsk 6:4 (2:1). A. Nasonov - 3 bolas - .
50. Lokomotiv - Kuzbass 2:8 (1:2). - P. Ryazantsev - 3 bolas.
51. Sayans - Patria 5:13 (1:5). - V. Bronnikov - 4 bolas, A. Dudin - 3 bolas.
52. SKA-Zabaikalets-Energía - Sayan 7:5 (5:1). - E. Tkachuk - 3 bolas.
53. AMNGR - Kuzbass 2:14 (0:6). - V. Stasenko - 8 bolas, S. Tarasov - 3 bolas.
54.Mayak - Lokomotiv 4:6 (1:3).
55. SKA-Sverdlovsk - Patria 3:8 (3:4).
Mesa final (I etapa, 2 - grupo)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Patria | diez | 9 | 0 | una | 85:43 | 27 |
2 | Baikal-Energía | diez | 9 | 0 | una | 70:35 | 27 |
3 | Kuzbass | diez | ocho | 0 | 2 | 88:41 | 24 |
cuatro | Sibselmash | diez | 7 | 0 | 3 | 57:49 | 21 |
5 | Cohete | diez | 6 | 0 | cuatro | 64:52 | Dieciocho |
6 | sayanes | diez | 5 | 0 | 5 | 58:60 | quince |
7 | SKA-Zabaikalets-Energía | diez | cuatro | 0 | 6 | 52:59 | 12 |
ocho | Faro | diez | 3 | 0 | 7 | 53:71 | 9 |
9 | Locomotora | diez | 2 | 0 | ocho | 32:65 | 6 |
diez | SKA-Sverdlovsk | diez | una | 0 | 9 | 30:70 | 3 |
once | AMNGR | diez | una | 0 | 9 | 31:75 | 3 |
Nota: Rodina está por delante de Baikal-Energy y SKA-Sverdlovsk AMNGR según los resultados de las reuniones personales.
1. Patria - Vodnik 5:4 (2:4).
2. Dinamo M - Mayak 21:1 (14:0). S. Obukhov - 6 bolas, E. Ivanushkin - 5 bolas, S. Lomanov - 3 bolas - .
3. Faro - Patria 3:9 (1:3). - V. Bronnikov - 3 goles.
4. Vodnik - Dinamo M 4:9 (2:4).
5. Vodnik - Mayak 5:5 (2:3). - E. Igoshin - 3 bolas.
6. Dynamo M - Patria 9:5 (4:4). S. Obukhov - 4 bolas - .
Mesa final (etapa II, 1 - grupo. Moscú)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Dinamo M | 3 | 3 | 0 | 0 | 39:10 | 9 |
2 | Patria | 3 | 2 | 0 | una | 19:16 | 6 |
3 | vodnik | 3 | 0 | una | 2 | 13:19 | una |
cuatro | Faro | 3 | 0 | una | 2 | 9:35 | una |
1. Pipa Ural - Rocket 7:4 (5:1). D. Karlsson - 4 bolas - .
2. Zorkiy - Volga 12:0 (9:0). S. Laakkonen - 4 goles - .
3.Volga - Pipa Ural 4:5 (2:3).
4.Cohete - Zorkiy 3:9 (3:5).
5. Raketa - Volga 1:5 (0:3).
6. Zorky - pipa Ural 13:4 (8:1). D. Mossberg - 3 bolas, D. Kotkov - 3 bolas - .
Mesa final (fase II, 2º grupo. Moscú)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | clarividente | 3 | 3 | 0 | 0 | 34:7 | 9 |
2 | pipa Ural | 3 | 2 | 0 | una | 16:21 | 6 |
3 | Volga | 3 | una | 0 | 2 | 9:18 | 3 |
cuatro | Cohete | 3 | 0 | 0 | 3 | 8:21 | 0 |
1. Kuzbass - SKA-Zabaykalets-Energy 10:0 (6:0). A. Myasoedov - 3 bolas -.
2. Enisey - Sibselmash 4:4 (3:4).
3. Sibselmash - Kuzbass 4:8 (1:5). - V. Stasenko - 4 goles.
4. SKA-Zabaikalets-Energia - Yenisei 3:5 (2:2).
5.Sibselmash - SKA-Zabaykalets-Energía 4:4 (2:1).
6. Yenisei - Kuzbass 3:5 (3:3).
Mesa final (etapa II, 3 - grupo. Krasnoyarsk)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Kuzbass | 3 | 3 | 0 | 0 | 23:7 | 9 |
2 | Yenisei | 3 | una | una | una | 12:12 | cuatro |
3 | Sibselmash | 3 | 0 | 2 | una | 12:16 | 2 |
cuatro | SKA-Zabaikalets-Energía | 3 | 0 | una | 2 | 7:19 | una |
1. Baikal-Energía - Sayan 7:3 (4:2). - E. Tkachuk - 3 bolas.
2. SKA-Neftyanik - Metalurgia 3:1 (2:1).
3. Metalurgia - Baikal-Energía 1:6 (1:3). - A. Nasonov - 3 bolas.
4.Sayans - SKA-Neftyanik 0:1 (0:1).
5. Sayans - Metalúrgico 5:1 (2:0).
6. Baikal-Energía - SKA-Neftyanik 9:3 (5:3). N. Kadakin - 4 bolas - .
Cuadro final (etapa II, 4 - grupo. Irkutsk)
Lugar | Equipo | Y | A | H | PAGS | METRO | Lentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
una | Baikal-Energía | 3 | 3 | 0 | 0 | 22:7 | 9 |
2 | SKA-Neftchik | 3 | 2 | 0 | una | 7:10 | 6 |
3 | sayanes | 3 | una | 0 | 2 | 8:9 | 3 |
cuatro | Metalúrgico | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:14 | 0 |
1/4 final 05.11.2006 | 1/2 final 06.11.2006 | último 07.11.2006 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Baikal-Energía | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Yenisei | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
clarividente | ocho | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Kuzbass | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Kuzbass | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
SKA-Neftchik | cuatro | |||||||||||||||||||||||||||||||||
clarividente | cuatro | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Dinamo M | ocho | |||||||||||||||||||||||||||||||||
clarividente | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
pipa Ural | cuatro | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Baikal-Energía | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Dinamo M | diez | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Dinamo M | once | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Patria | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1/4 de final
Baikal-Energía - Yenisei 7:5 (3:2). N.Kadakin - 3 bolas - .
Kuzbass - SKA-Neftyanik 6:4 (4:2).
Zorky - Pipa Ural 7:4 (3:2). - D. Karlsson - 4 goles.
Dynamo M - Patria 11:2 (7:1). E. Ivanushkin-3 bolas -.
1/2 finales
Zorkiy - Kuzbass 8:5 (6:2).
Baikal-Energy - Dynamo M 5:10 (2:5). - M. Chermnykh - 3 bolas.
EL FINAL
Zorkiy - Dinamo M 4:8 (0:8). - R. Shamsutov - 3 goles.
Índice | Jugador | Equipo | Estadísticas |
---|---|---|---|
metas | sergey obukhov | Dinamo M | 41 |
metas | david karlsson | pipa Ural | treinta |
metas | vadim stasenko | Kuzbass | 29 |
metas | daniel anderson | clarividente | 28 |
metas | pavel ryazantsev | Kuzbass | 28 |
Transferencias | Mijail Sveshnikov | Dinamo M | 39 |
Transferencias | evgeny jvalko | clarividente | veinte |
Transferencias | Pavel Teterín | Kuzbass | veinte |
Transferencias | Igor Ufandeev | clarividente | Dieciocho |
Transferencias | rinat shamsutov | Dinamo M | dieciséis |
Transferencias | Vasili Nikitin | Baikal-Energía | dieciséis |
Transferencias | Mijaíl Kaltyga | SKA-Zabaikalets-Energía | dieciséis |
Gol + pase | sergey obukhov | Dinamo M | 54 (41+13) |
Gol + pase | Mijail Sveshnikov | Dinamo M | 51 (12+39) |
Gol + pase | sergey lomanov | Dinamo M | 40 (27+13) |
Gol + pase | vadim stasenko | Kuzbass | 38 (29+9) |
Gol + pv | pavel ryazantsev | Kuzbass | 36 (28+8) |
Gol + pase | evgeny ivanushkin | Dinamo M | 36 (26+10) |
Copa de Rusia en bandy | |
---|---|