Copa Rusa de Bandy 2015
La versión actual de la página aún no ha sido revisada por colaboradores experimentados y puede diferir significativamente de la
versión revisada el 11 de mayo de 2017; las comprobaciones requieren
9 ediciones .
La Russian Bandy Cup 2015 es el 24º torneo de copa organizado por la Federación de Bandy de Rusia .
Reglamento
Las competiciones se llevan a cabo en 2 etapas.
- Yo escenifico. 14 equipos se dividen en dos grupos: el grupo "A" y el grupo "B" juegan en Ulyanovsk en el estadio " Volga-Sport-Arena ".
grupo "A" del 15 al 21 de septiembre ;
grupo "B" del 22 al 28 de septiembre
- II etapa. Los dos mejores equipos del grupo pasan a la II fase (final) de la Copa. Los equipos jugarán juegos de semifinales (1er lugar en el grupo "A" con 2 equipos en el grupo "B" y viceversa), los ganadores pasan a la final.
Etapa I
Grupo "A"
1er día
|
|
|
|
|
|
|
|
15.09 |
SKA-Neftyanik — Inicio |
6:2 (4:0) |
|
15.09 |
Vodnik - Patria |
5:1 (3:1) |
|
15.09 |
Volga — Volga-2 |
16:1 (7:0) |
|
2 º día
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.09 |
Vodnik — SKA-Neftyanik |
2:5 (1:3) |
|
16.09 |
Volga-2 - Yenisei |
1:13 (1:5) |
|
16.09 |
Patria - Volga |
8:5 (4:3) |
|
3er dia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.09 |
Comienzo - Vodnik |
4:6 (1:2) |
|
17.09 |
Volga-2 - Patria |
4:14 (3:5) |
|
17.09 |
Enisey — SKA-Neftyanik |
4:8 (3:5) |
|
4to dia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.09 |
Enisey - Inicio |
4:3 (1:1) |
|
18.09 |
SKA-Neftyanik — Volga-2 |
9:2 (2:0) |
|
18.09 |
Volga - Vodnik |
6:7 (1:3) |
|
|
5to dia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.09 |
Comienzo - Volga-2 |
10:0 (3:0) |
|
19.09 |
SKA-Neftyanik — Volga |
8:2 (2:1) |
|
19.09 |
Patria - Yenisei |
8:5 (4:4) |
|
6to día
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.09 |
SKA-Neftyanik - Patria |
7:3 (5:3) |
|
20.09 |
Comienzo — Volga |
4:7 (2:4) |
|
20.09 |
Yenisei - Vodnik |
6:6 (3:1) |
|
7mo dia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.09 |
Patria - Inicio |
1:2 (1:0) |
|
21.09 |
Volga-2 - Vodnik |
1:12 (1:8) |
|
21.09 |
Volga - Yenisei |
6:5 (3:5) |
|
|
Grupo B
1er día
|
|
|
|
|
|
|
|
22.09 |
Baikal-Energy - Ural Trubnik |
7:1 (0:1) |
|
22.09 |
Dínamo de Moscú — Dinamo de Kazán |
18:2 (9:0) |
|
22.09 |
Zorkiy — Kuzbass |
7:5 (4:2) |
|
2 º día
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.09 |
Sibselmash — Baikal-Energy |
6:9 (6:5) |
|
23.09 |
Ural Trubnik — Kuzbass |
2:10 (0:6) |
|
23.09 |
Dynamo Kazan — Zorkiy |
2:7 (0:3) |
|
3er dia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24.09 |
Kuzbass — Dínamo de Moscú |
2:9 (0:4) |
|
24.09 |
Zorkiy - Sibselmash |
4:4 (2:1) |
|
24.09 |
Dynamo-Kazan - Ural Trubnik |
4:3 (1:1) |
|
4to dia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.09 |
Kuzbass — Dynamo-Kazan |
4:5 (0:4) |
|
25.09 |
Baikal-Energy - Zorkiy |
5:6 (2:4) |
|
25.09 |
Dinamo de Moscú — Sibselmash |
12:5 (5:3) |
|
|
5to dia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.09 |
Baikal-Energy — Dynamo-Kazan |
10:3 (6:2) |
|
26.09 |
Fabricante de tuberías Ural - Sibselmash |
6:4 (4:2) |
|
26.09 |
Dinamo de Moscú — Zorkiy |
7:2 (3:0) |
|
6to día
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.09 |
Sibselmash — Dynamo Kazan |
9:5 (2:3) |
|
27.09 |
Ural Trubnik — Dínamo de Moscú |
4:9 (3:5) |
|
27.09 |
Kuzbass — Baikal-Energy |
3:7 (2:3) |
|
7mo dia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.09 |
Zorkiy - Ural Trubnik |
3:4 (1:0) |
|
28.09 |
Baikal-Energy — Dynamo Moscú |
8:4 (4:2) |
|
28.09 |
Sibselmash — Kuzbass |
13:8 (6:4) |
|
|
Etapa II
Semifinales
29 de octubre de 2015 |
vodnik |
Protocolo 3:9 (0:6)
|
Baikal-Energía |
E. Dergaev E. Dergaev A. Tyukavin |
metas |
A. Nasonov P. Dubovik I. Grachev M. Krasikov A. Nasonov D. Loginov I. Grachev M. Seledkov A. Nasonov |
|
Estadio: " Record " Espectadores: 3500 Árbitro: D. Dobryansky |
Final
Enlaces